Общественная организация Профсоюза работников связи России
Федерация независимых профсоюзов России
ОАО Ростелеком Волга
Вход для пользователей
Новости
16.02.2010Встреча председателя профсоюза А.Г. Назейкина с генеральным директором ОАО «Связьинвест» Е.В. Юрченко
12 февраля 2010 года состоялась встреча председателя профсоюза А.Г. Назейкина и генерального директора ОАО «Связьинвест» Е.В. Юрченко, на которой были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия и сотрудничества в целях укрепления и развития социального диалога.
12.02.2010Заседание Президиума ЦК профсоюза
9 февраля 2009 года состоялось заседание Президиума Центрального комитета Общероссийского профсоюза работников связи.
12.02.2010Профсоюзы транспорта и связи выступили за создание Министерства труда
Ассоциация профсоюзов транспорта и связи Российской Федерации, представляющая интересы более четырех миллионов членов профсоюзов считает необходимым разделение функций Министерства здравоохранения и социального развития РФ на Министерство здравоохранения Министерство труда и настаивает на решении этого вопроса в самые кратчайшие сроки.
12.02.2010Россия ратифицирует Конвенции МОТ
Федерация Независимых Профсоюзов России добилась, что уже в самое ближайшее время Правительство РФ внесет в Госдуму предложения по ратификации ряда Конвенций Международной организации труда (МОТ). Решение об этом было принято на последнем заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК). Это же подтвердил Координатор РТК, вице-премьер Александр Жуков на заседании Правительства 29 января с.г.
Ратификация Российской Федерацией международных конвенций, расширяющих социально-трудовые права работников – серьезный шаг на пути развития социального государства. Эта тема стала одной из главных на встрече Президента России Дмитрия Медведева и Председателя ФНПР М.В.Шмакова в начале января. Тогда профсоюзный лидер передал главе государства обращение ФНПР с призывом в срочнейшем порядке ратифицировать Конвенцию МОТ №135. Ее смысл заключается в обеспечении права на защиту представителей трудящихся на предприятии. К настоящему времени из государств – бывших советских республик ее не ратифицировали только Беларусь, Грузия, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Туркменистан. В результате, в России участились случаи ликвидации законодательных норм, защищающих не освобожденных от основной работы профактивистов.
11.02.2010Члены Исполкома приняли решение о проведении 17 марта 2010 года заседания Генерального совета ФНПР
Одновременно Исполком ФНПР рассмотрел вопросы выполнения в 2009 году Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ на 2008-2010 годы, о текущей социально-экономической ситуации в Российской Федерации, о 20-летии образования Федерации Независимых Профсоюзов России и ряд других.
По первому и второму вопросу выступила зам. Председателя ФНПР Н.Н.Кузьмина. Она, в частности, отметила, что в кризисных условиях минувшего года «объективно возросла роль системы социального партнерства, в рамках которой анализировались причины и масштабы кризиса, вырабатывались предложения по сохранению и созданию новых рабочих мест, обеспечению гарантий в социально-трудовой сфере, повышению эффективности мер господдержки реального сектора экономики, возвращению на траекторию устойчивого экономического роста».
01.02.2010Внимание Конкурс!
Межрегиональная профсоюзная организация ОАО «ВолгаТелеком» объявляет конкурс детского рисунка под девизом «День Победы глазами детей». Конкурс проводится с 01 февраля по 01 мая 2010 года, в рамках мероприятий приуроченных к 65 – летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне.
Created by GraphitPowered by TreeGraph