Общественная организация Профсоюза работников связи России
Федерация независимых профсоюзов России
ОАО Ростелеком Волга
Вход для пользователей
Новости

14.06.2023Территориальная профсоюзная организация в ПФО ПАО «Ростелеком» поддержала Форум Молодежных советов PRO_VOLGA.

Территориальная профсоюзная организация в ПФО ПАО «Ростелеком» поддержала Форум Молодежных советов PRO_VOLGA.

Форум принимал Филиал в Чувашской Республике при организационной поддержке профсоюзной организации. Форум собрал молодежь Ростелекома на Волге – более 40 участников 12 филиалов на территории Приволжского федерального округа. Участников форума приветствовал исполняющий обязанности директора Филиала в Чувашской Республике Жандаров Олег и руководитель направления молодежных проектов Проектного офиса по управлению стратегическими программами HR ПАО «Ростелеком» Кравец Ольга.

Председатель ТПО в ПФО ПАО «Ростелеком» Мария Ващенко приветствуя участников форума отметила, что молодежь «Ростелекома» – профессиональная, вовлеченная, активная и творческая. «Профсоюзная организация использует разнообразные формы организации деятельности, которые позволяют молодым людям раскрывать свои творческие и организаторские способности. Все это дает возможность почувствовать причастность к общему делу, солидарность и единение».

В ходе форума ребята делились опытом и рассказывали свои истории становления команды Молодежных советов в филиалах, разбирали, какие есть барьеры в работе команд и как их преодолеть. Большой блок работы был посвящён разработке системы мотивации молодежи для более активного вовлечения в молодежное движение, формирование молодежных команд, активации деятельности.
Особый интерес участников вызвал обмен опытом и презентация успешных кейсов команд филиалов.

Лазарева Татьяна, лидер молодежного совета Филиала в Чувашской Республике, руководитель группы Отдела продаж и обслуживания среднего и малого бизнеса:

«Молодежный форум соединил команды 12 филиалов, и как нам кажется, все прошло на высоком уровне: от заезда гостей и до мастер-класса – все было продумано до мелочей. Стоит отменить первоклассную работу наших тренеров в ходе фасилитационной сессии. Программа было логична, лаконична и интересна. Цель формирования инструментов для развития Молодежных советов «Волги» достигнута.
Заинтересовал кейс ребят из Филиала Республики Марий Эл по коммуникациям с администрациями сельских поселений и управляющими компаниями, который был реализован, когда на территорию заходила компания-конкурент. Вдохновил В2В-кейс Саратовского филиала об организации радиомостов: тема с радиомостами не нова, но появилась возможность обсудить вызовы при работе в КАИС при реализации таких проектов. В следующий раз хотелось бы увидеть на таком мероприятии больше бизнес-кейсов, больше обмена практиками и опытом с коллегами филиалов.
Молодежный форум должен стать постоянным, чтобы в нем могли принять участие больше молодых сотрудников. Потому что именно молодежь вдохновляет, развивает кроссфункциональность, дает позитивный заряд для движения вперед! А если вперед движется молодежь, то и вся компания идет вперед!»

Created by GraphitPowered by TreeGraph