Общественная организация Профсоюза работников связи России
Федерация независимых профсоюзов России
ОАО Ростелеком Волга
Вход для пользователей
Новости

02.10.2023Стратегический резерв 2023.

Стратегический резерв 2023.

С 23 по 26 сентября в г. Уфе республики Башкортостан прошел Приволжский окружной форум молодёжной программы ФНПР "Стратегический резерв 2023". Участниками молодежного форума стали 90 инициативных юношей и девушек со всего Приволжского федерального округа. Профсоюз работников связи России представляла наш сотрудник, Ганина Дарья, куратор по делам молодёжи ТПО в ПФО ПАО Ростелеком.

Организаторы подготовили интересную программу. В рамках объявленного ФНПР Года укрепления и развития социального партнерства в России и 30-летия социального партнерства РБ в программе особое внимание было отведено данной тематике. Участники форума получили ответы на актуальные вопросы в области социального партнерства, взаимодействия его сторон в ходе переговоров и заключения коллективного договора на предприятии, узнали много интересной информации в области охраны труда, информационной деятельности, реализации молодежной политики на разных уровнях. О проблемах и перспективах взаимодействия молодежи и профсоюзов поговорили в рамках панельной дискуссии, спикерами которой стали представители ФНПР (главный редактор газеты "Солидарность" Александр Шершуков, руководитель Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина и др.) Ведущий специалист социально-экономического отдела аппарата Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Мазур провела мастер-классы на темы "Креативные методики при реализации молодежной политики профсоюзов", "Факторы успеха молодежных профсоюзных мероприятий". Помимо теоретических занятий, участники форума приняли участие в различных активностях: увлекательный квест на командообразование, экскурсия по достопримечательностям города Уфы. В рамках форума прошел конкурс "Молодой профсоюзный лидер Приволжского федерального округа", в финал которого вошли победители региональных областных отборочных этапов.

Программа форума была интересной и насыщенной, а окружной этап конкурса явился ступенью для участия молодых активистов и лидеров в федеральном этапе Всероссийской программы "Стратегический резерв 2023". Участники подобных мероприятий всегда растут профессионально, добиваются высоких результатов в молодежных проектах Профсоюза!

Created by GraphitPowered by TreeGraph