Федерация независимых профсоюзов России
ОАО Ростелеком Волга
Вход для пользователей
Филиалы

12.02.201810 февраля Мордовия вместе с другими регионами страны приняла участие в 36-й всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России". В Саранске эти соревнования проводились уже в 14-й раз.

10 февраля Мордовия вместе с другими регионами страны приняла участие в 36-й всероссийской массовой лыжной гонке Лыжня России. В Саранске эти соревнования проводились уже в 14-й раз.

Отметим, что впервые "Лыжня России" в Мордовии прошла не только в Саранске, где ее участниками стали свыше 4 тысяч горожан, но и в районах республики. "Лыжню России" в Мордовии сложно считать только соревнованиями, скорее это - спортивный праздник. Всем желающим предлагались горячий чай и ароматная гречневая каша с тушенкой. Как всегда неплохой была развлекательная программа. В церемонии открытия "Лыжни России" принимали участие глава городского округа Саранск, председатель оргкомитета Петр Тултаев.

Принимали участие в соревнованиях и сотрудники Ростелекома.
Так, например, в Ичалковском районе в этот день на старт вышли 1200 любителей лыжного спорта. Мастер по обслуживанию абонентов Ичалковского ЛТЦ Назаренко В.М. заняла первое место среди женщин в возрасте старше 40лет.

Участвовали наши лыжницы в чемпионате и первенстве Республики Мордовия по лыжным гонкам, мастер по обслуживанию абонентов Ичалковского ЛТЦ Шунихина Л.М. заняла 1 место в своей возрастной категории, а инженер электросвязи универсально-технического участок п.Чамзинка Чамзинского межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Давыдова Е.П. заняла 3 место.