Общественная организация Профсоюза работников связи России
Федерация независимых профсоюзов России
ОАО Ростелеком Волга
Вход для пользователей
Филиалы

27.11.2018В Удмуртии состоялась учеба профактива.

В Удмуртии состоялась учеба профактива.

В Удмуртии состоялось учеба профсоюзного актива, которая собрала более 30 активистов профсоюзного движения Ростелеком со всей Удмуртии.
Семинар для профактивистов провел Андрей Глазырин, заместитель директора «Института экономики знаний» (г.СПБ), бизнес-тренер, победитель Всероссийского конкурса «Активное обучение – эффективный профсоюз».

Он отметил, что профсоюз «Ростелекома» один из активных и прогрессивных, что постоянно он работает с профактивом Северозападного МРФ, и уже второй раз – с профсоюзной организацией Филиала в Удмуртской Республике.

Тематикой семинара стало «Развитие и продвижение профсоюзной организации в условиях современного рынка и общества». Особенно профактив интересовали возможности мотивация профсоюзного членства. Акцент был сделан на «теории поколений», на том, что такое «мотивация» на языке выгод для членов организации, на факторах и условиях работы мотивации в коллективе.
«Сегодня важно развивать человеческий капитал, то есть знания, умения, навыки, которые в конечном итоге являются источниками доходов для самого человека, его семьи, организации, в которой он работает, для общества и государства в целом», – отметил Андрей Владимирович.

В ходе семинара участники проработали Модели развития профсоюзной организации, обсудили, что является ключевыми моментами в мотивации для вступления в профсоюз.

Шаранова Марина: «Тема семинара, что называется «на злобу дня». Такие семинары нам, безусловно, очень нужны. Всегда полезно обсудить знания, полученные на занятиях, возможность их применения в наших коллективах, с коллегами из других подразделений и городов. Узнать последние новости и наметить план мероприятий на ближайшее время».
Итог и результат учебы очевиден: в понедельник от профоргов поступило сразу 3 заявления на вступление в профсоюз от «сомневающихся». А значит, что надо чаще учиться, задавать вопросы, развиваться самим и помогать другим.

Created by GraphitPowered by TreeGraph