Вход для пользователей
Филиалы

26.02.2009Лыжный забег в честь праздника

Лыжный забег в честь праздника

21 февраля 2009 года в честь Дня защитника Отечества на лыжной спортивной базе д.Корта прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников филиала в Республике Марий Эл ОАО «ВолгаТелеком».
Любителей скоростного спуска и крутых поворотов выходной день порадовал солнечной почти весенней погодой. На стартовую линию вышли около 70 сотрудников филиала. Как и в прошлом году, за победу в состязании боролись шесть команд-представителей аппарата управления, Технического центра телекоммуникаций, СП «Телеком-Сервис» и ЛТЦ №2,3,4.
До начала соревнования под мелодию гимна ОАО «ВолгаТелеком» был поднят флаг Компании, после чего заместитель генерального директора акционерного общества – директор филиала в РМЭ ОАО «ВолгаТелеком» Е.А.Бинковский пожелал участникам лыжного забега удачного старта, быстрой дистанции и победного финиша.
Первыми покорять лыжные трассы одно- и двухкилометрового маршрутов принялись женщины, спустя несколько минут прозвучал старт и для мужчин (2 и 3 км). В завершении команды состязались в эстафете на дистанции в тысячу метров – у женщин и 2,0 км – у мужчин.
В итоге на финишной прямой среди женщин (на 1 км) первой оказалась Елена Алексеева (ЛТЦ №2, п.Сернур), вслед за ней – Регина Полевщикова (Телеком-Сервис), третьей стала Елена Ахмерова (ЛТЦ №4, г.Волжск). У женщин на 2 км лучшие результаты показали Татьяна Эпаева (АУП) и Елена Рябинова (ТЦТ). Среди мужчин на 2 км рекордное время показал Виктор Сергеев (ЛТЦ №4, г.Волжск). У мужчин на 3 км первыми пересекли финальную черту Владислав Александров (ЛТЦ №4, г.Волжск) и Игорь Трофимов (ТЦТ). Небывалые страсти «кипели» в эстафете: никто не желал сбавлять темп и пропускать вперед соперников. В итоге пальма первенства досталась команде ЛТЦ №4 (г.Волжск). Таким образом, в общем зачете победу одержали работники ЛТЦ №4 (г. Волжск), второй стала команда сотрудников ТЦТ, третье место заняли представители ЛТЦ №2 (п.Сернур).
Пока жюри подводило итоги, болельщики и участники соревнований общались друг с другом, делились впечатлениями, с удовольствием угощались горячей солдатской кашей. А затем состоялось награждение самых достойных грамотами и кубками. И все же, наверное, самая ценная награда лыжного забега – это заряд бодрости и здоровья, который лыжня подарила всем участникам без исключения.